台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第4站緊急發電機更新

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「第4站緊急發電機更新」已於 2026/07/24 決標,決標金額 34,387,500 元(約 3,439 萬),得標廠商為台灣康明斯動力有限公司。

決標結果
得標廠商台灣康明斯動力有限公司
決標金額34,387,500 元(約 3,439 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/24
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號115EC028
預算金額
底價金額35,000,000 元
總決標金額34,387,500 元(約 3,439 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣康明斯動力有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/22 公開招標公告
  2. 2026/06/03 無法決標公告
  3. 2026/06/03 公開招標公告
  4. 2026/08/07 決標公告 34,387,500 元