沙崙醫院開工典禮
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「沙崙醫院開工典禮」已於 2026/07/30 決標,決標金額 2,654,514 元(約 265 萬),得標廠商為崇偉營造工程股份有限公司 (Chung Wei Construction LTD.)。
決標結果
決標金額2,654,514 元(約 265 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額3,297,571 元(約 330 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/07/30 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | 115BA042 |
| 預算金額 | 3,297,571 元(約 330 萬) |
| 底價金額 | 3,230,000 元 |
| 總決標金額 | 2,654,514 元(約 265 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崇偉營造工程股份有限公司 (Chung Wei Construction LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |