敏求學院AI機器資訊機房空調擴建案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「敏求學院AI機器資訊機房空調擴建案」已於 2026/05/26 決標,決標金額 6,188,000 元(約 619 萬),得標廠商為豐鑫冷凍空調工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/05 |
| 決標日期 | 2026/05/26 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | 115AC018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,350,000 元 |
| 總決標金額 | 6,188,000 元(約 619 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐鑫冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,188,000 元 |
| 功匠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/30 無法決標公告
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/06 無法決標公告
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/19 無法決標公告
- 2026/05/19 公開招標公告
- 2026/05/20 公開招標更正公告
- 2026/06/05 決標公告 6,188,000 元