台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

數據驅動低碳智慧醫院發展計畫統包工程

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「數據驅動低碳智慧醫院發展計畫統包工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 29,997,887 元(約 3,000 萬),得標廠商為台達電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台達電子工業股份有限公司
決標金額29,997,887 元(約 3,000 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2025/12/30
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號115AB001
預算金額
底價金額
總決標金額29,997,887 元(約 3,000 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標
研華股份有限公司公司資料↗ 未得標
永錄自動化股份有限公司公司資料↗ 未得標
樺康智雲股份有限公司 (Ennowell CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開招標公告
  2. 2025/12/04 公開招標更正公告
  3. 2026/07/28 決標公告 29,997,887 元