工程採購開口契約(114年度第2號)
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「工程採購開口契約(114年度第2號)」已於 2025/10/14 決標,決標金額 5,950,000 元(約 595 萬),得標廠商為緹諾室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/10/14 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | 114052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,860,000 元 |
| 總決標金額 | 5,950,000 元(約 595 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緹諾室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,950,000 元 |
| 久瓏室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/10/08 無法決標公告
- 2025/10/08 公開招標公告
- 2025/11/04 決標公告 5,950,000 元