台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空調主機房及鍋爐房排風機故障汰換

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「空調主機房及鍋爐房排風機故障汰換」已於 2025/11/11 決標,決標金額 594,395 元(約 59 萬),得標廠商為上乘機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商上乘機電工程有限公司
決標金額594,395 元(約 59 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/05
決標日期2025/11/11
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號114047
預算金額
底價金額890,000 元
總決標金額594,395 元(約 59 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 得標 594,395 元
玉盛國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
銘正嘉工程行公司資料↗ 未得標
銓風機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/05 決標公告 594,395 元