台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度第2號房舍修繕類預約式單價維護工程

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「114年度第2號房舍修繕類預約式單價維護工程」已於 2025/08/19 決標,決標金額 8,430,613 元(約 843 萬),得標廠商為倢芮室內裝修設計有限公司。

決標結果
得標廠商倢芮室內裝修設計有限公司
決標金額8,430,613 元(約 843 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/15
決標日期2025/08/19
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號114027
預算金額
底價金額8,550,000 元
總決標金額8,430,613 元(約 843 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
倢芮室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 8,430,613 元
緹諾室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/07/02 無法決標公告
  3. 2025/07/02 公開招標公告
  4. 2025/07/10 無法決標公告
  5. 2025/07/10 公開招標公告
  6. 2025/10/15 決標公告 8,430,613 元