醫學院第三講堂及漢民講堂空調設備更新汰換工程
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「醫學院第三講堂及漢民講堂空調設備更新汰換工程」已於 2025/12/24 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為裕詮空調工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | 114021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,470,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕詮空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
| 功匠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/06/06 無法決標公告
- 2025/06/06 公開招標公告
- 2025/06/23 無法決標公告
- 2025/06/23 公開招標公告
- 2025/07/02 無法決標公告
- 2025/07/10 公開招標公告
- 2025/07/24 無法決標公告
- 2025/07/24 公開招標公告
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/09/19 無法決標公告
- 2025/10/22 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/03 無法決標公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 1,470,000 元