114年度消防系統設備修護開口合約
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「114年度消防系統設備修護開口合約」已於 2025/09/02 決標,決標金額 2,281,262 元(約 228 萬),得標廠商為宏晏工程企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/09/02 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | 1140038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,400,000 元 |
| 總決標金額 | 2,281,262 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏晏工程企業社公司資料↗ | 得標 | 2,281,262 元 |
| 永鴻消防器材行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/15 公開招標公告
- 2025/08/28 無法決標公告
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/10/02 決標公告 2,281,262 元