天橋除鏽塗裝保養工程
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「天橋除鏽塗裝保養工程」已於 2019/01/17 決標,決標金額 3,870,000 元(約 387 萬),得標廠商為一大營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/30 |
| 決標日期 | 2019/01/17 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | 108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 3,870,000 元(約 387 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一大營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,870,000 元 |
| 萬國營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佰泓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺昕土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑敏營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/11 公開招標公告
- 2018/12/13 公開招標更正公告
- 2018/12/14 公開招標更正公告
- 2019/01/30 決標公告 3,870,000 元