台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年林口校區學生宿舍正、勤樓床組更新

國立臺灣師範大學辦理「115年林口校區學生宿舍正、勤樓床組更新」已於 2026/07/13 決標,決標金額 9,600,000 元(約 960 萬),得標廠商為遠東開發室內裝修股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠東開發室內裝修股份有限公司
決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
決標日期2026/07/13
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/07/13
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU311505260573
預算金額
底價金額
總決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠東開發室內裝修股份有限公司公司資料↗ 得標 9,600,000 元
樟德有限公司公司資料↗ 未得標
德芳木業有限公司公司資料↗ 未得標
蓁億室內裝修實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
艾德美室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
謚繕實業有限公司公司資料↗ 未得標
子威實業有限公司公司資料↗ 未得標
金品創新室內裝修設計工作室公司資料↗ 未得標
蓁業景觀材料有限公司公司資料↗ 未得標
狸樂匠室內裝修工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/07/14 決標公告 9,600,000 元