台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年職務宿舍家具

國立臺灣師範大學辦理「114年職務宿舍家具」已於 2026/01/12 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為宜家家居股份有限公司。

決標結果
得標廠商宜家家居股份有限公司
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2026/01/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2026/01/12
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU311412050235
預算金額
底價金額
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜家家居股份有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元
彩馨傢俱行公司資料↗ 未得標
富林室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
謚繕實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開招標公告
  2. 2026/01/13 決標公告 2,500,000 元