台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和平校區II美術館消防數位式R型受信總機及相關探測器等設備汰舊換新

國立臺灣師範大學辦理「和平校區II美術館消防數位式R型受信總機及相關探測器等設備汰舊換新」已於 2026/01/09 決標,決標金額 1,375,800 元(約 138 萬),得標廠商為昇揚消防工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商昇揚消防工程顧問有限公司
決標金額1,375,800 元(約 138 萬)
決標日期2026/01/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2026/01/09
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU31141128022YB
預算金額
底價金額
總決標金額1,375,800 元(約 138 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇揚消防工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,375,800 元
泰州消防器材有限公司公司資料↗ 未得標
楠揚消防股份有限公司公司資料↗ 未得標
大和防災股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2026/01/12 決標公告 1,375,800 元