台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115至117年微軟校園軟體3年期全校授權

國立臺灣師範大學辦理「115至117年微軟校園軟體3年期全校授權」已於 2025/12/16 決標,決標金額 13,387,500 元(約 1,339 萬),得標廠商為智域國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商智域國際股份有限公司
決標金額13,387,500 元(約 1,339 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/31
決標日期2025/12/16
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU31141103048Y
預算金額
底價金額15,300,000 元
總決標金額13,387,500 元(約 1,339 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
智域國際股份有限公司公司資料↗ 得標 13,387,500 元
長峰資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/20 無法決標公告
  3. 2025/11/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/11/28 無法決標公告
  5. 2025/12/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2025/12/17 決標公告 13,387,500 元
  7. 2026/03/31 決標公告 13,387,500 元