台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年公館校區學二舍格柵增設

國立臺灣師範大學辦理「114年公館校區學二舍格柵增設」已於 2025/12/09 決標,決標金額 2,420,040 元(約 242 萬),得標廠商為成越鋁業有限公司。

決標結果
得標廠商成越鋁業有限公司
決標金額2,420,040 元(約 242 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/09
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU31141031012Y
預算金額
底價金額
總決標金額2,420,040 元(約 242 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成越鋁業有限公司公司資料↗ 得標 2,420,040 元
開豐製網繩有限公司公司資料↗ 未得標
柏寬企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 公開招標公告
  2. 2025/11/05 公開招標更正公告
  3. 2025/12/10 決標公告 2,420,040 元