114年學一舍後逃生梯間逃生門與鐵窗更新
國立臺灣師範大學辦理「114年學一舍後逃生梯間逃生門與鐵窗更新」已於 2025/10/27 決標,決標金額 3,528,400 元(約 353 萬),得標廠商為家舒適科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/28 |
| 決標日期 | 2025/10/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU311408190121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,528,400 元(約 353 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家舒適科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,528,400 元 |
| 歆又室內設計企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇益陞鋼鋁企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/09/08 無法決標公告
- 2025/09/08 公開招標公告
- 2025/10/28 決標公告 3,528,400 元