114年度和平校區Ⅱ會議場地影音設備系統更新
國立臺灣師範大學辦理「114年度和平校區Ⅱ會議場地影音設備系統更新」已於 2025/08/18 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為圓方科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/19 |
| 決標日期 | 2025/08/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU311406110207 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,500,000 元(約 350 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 圓方科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,500,000 元 |
| 華智通信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博瑞歐股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/09 公開招標公告
- 2025/08/19 決標公告 3,500,000 元