台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113~115年裸光纖電路暨數據專線電路租用

國立臺灣師範大學辦理「113~115年裸光纖電路暨數據專線電路租用」已於 2023/11/21 決標,決標金額 7,000,560 元(約 700 萬),得標廠商為中嘉和網股份有限公司。

決標結果
得標廠商中嘉和網股份有限公司
決標金額7,000,560 元(約 700 萬)
決標日期2023/11/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/23
決標日期2023/11/21
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU311210060487
預算金額
底價金額10,420,000 元
總決標金額7,000,560 元(約 700 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中嘉和網股份有限公司公司資料↗ 得標 7,000,560 元
台灣智慧光網股份有限公司公司資料↗ 未得標
東豐科技股份有限公司 (D.F. TECHNOLOGIES INC.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/06 公開招標公告
  2. 2023/11/23 決標公告 7,000,560 元