LED電視牆
國立臺灣師範大學辦理「LED電視牆」已於 2020/05/05 決標,決標金額 779,998 元(約 78 萬),得標廠商為恆馳光電有限公司。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/07 |
| 決標日期 | 2020/05/05 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU31090413456 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,315,000 元 |
| 總決標金額 | 779,998 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆馳光電有限公司公司資料↗ | 得標 | 779,998 元 |
| 韋昕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 次元光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝雄科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富業喜企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得力安全科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗詮科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬光科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台積光電科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶彩亞太科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義丞有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寰立科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安展國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝承科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣節能光電科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威亮科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大利光電科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夠酷行銷整合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立德光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聲揚科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 釧眾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承鑫實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/23 公開招標公告
- 2020/05/07 決標公告 779,998 元