校本部校區學一舍1~5樓防火鐵捲門設備更新
國立臺灣師範大學辦理「校本部校區學一舍1~5樓防火鐵捲門設備更新」已於 2019/12/27 決標,決標金額 5,750,000 元(約 575 萬),得標廠商為台灣防災股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/30 |
| 決標日期 | 2019/12/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU31081126225 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,570,000 元 |
| 總決標金額 | 5,750,000 元(約 575 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣防災股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,750,000 元 |
| 泰州消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中國消防實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐意工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/10 公開招標公告
- 2019/12/12 公開招標更正公告
- 2019/12/25 公開招標更正公告
- 2019/12/30 決標公告 5,750,000 元