台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

叢集式高效能運算電腦系統

國立臺灣師範大學辦理「叢集式高效能運算電腦系統」已於 2016/11/08 決標,決標金額 17,951,000 元(約 1,795 萬),得標廠商為綜益資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商綜益資訊股份有限公司
決標金額17,951,000 元(約 1,795 萬)
決標日期2016/11/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/09
決標日期2016/11/08
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU310509191211
預算金額
底價金額
總決標金額17,951,000 元(約 1,795 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綜益資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 17,951,000 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
勁智數位科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
博盛數碼動力股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/30 公開招標公告
  2. 2016/11/09 決標公告 17,951,000 元
  3. 2017/02/15 更正決標公告