台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度三校區受電室、發電機等設備委託專業廠商代操作及檢測

國立臺灣師範大學辦理「115年度三校區受電室、發電機等設備委託專業廠商代操作及檢測」已於 2025/12/26 決標,決標金額 1,710,000 元(約 171 萬),得標廠商為聯安機電技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商聯安機電技術顧問有限公司
決標金額1,710,000 元(約 171 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/26
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU211410230222
預算金額
底價金額1,710,000 元
總決標金額1,710,000 元(約 171 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯安機電技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,710,000 元
全盛發機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/29 決標公告 1,710,000 元