台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年國中小及高中領域/科目及英語教師專業成長計畫海外進修機票、住宿及餐飲

國立臺灣師範大學辦理「112年國中小及高中領域/科目及英語教師專業成長計畫海外進修機票、住宿及餐飲」已於 2023/05/22 決標,決標金額 146,929,500 元(約 1.5 億),得標廠商為中國青年旅行社有限公司。

決標結果
得標廠商中國青年旅行社有限公司
決標金額146,929,500 元(約 1.5 億)
決標日期2023/05/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/23
決標日期2023/05/22
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU211203091157
預算金額
底價金額
總決標金額146,929,500 元(約 1.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中國青年旅行社有限公司公司資料↗ 得標
耀動國際旅行社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/04/14 無法決標公告
  4. 2023/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2023/04/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  6. 2023/05/23 決標公告 146,929,500 元