111學年度行政單位法規英譯
國立臺灣師範大學辦理「111學年度行政單位法規英譯」已於 2023/04/21 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為立言翻譯有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/27 |
| 決標日期 | 2023/04/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU211202062343 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,470,000 元 |
| 總決標金額 | 1,470,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立言翻譯有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
| 統一數位翻譯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金石翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華樂絲語文顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美門生活實踐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時代數位內容股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬象翻譯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬大翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/04/27 決標公告 1,470,000 元