台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111學年度學生團體保險

國立臺灣師範大學辦理「111學年度學生團體保險」已於 2022/02/10 決標,決標金額 7,887,000 元(約 789 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。

決標結果
得標廠商三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司
決標金額7,887,000 元(約 789 萬)
決標日期2022/02/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/16
決標日期2022/02/10
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU211012280113
預算金額
底價金額9,240,000 元
總決標金額7,887,000 元(約 789 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 7,887,000 元
遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/12 公開招標公告
  2. 2022/01/26 無法決標公告
  3. 2022/01/26 公開招標公告
  4. 2022/02/16 決標公告 7,887,000 元