綜合大樓5樓諮商輔導空間裝修工程
國立臺灣師範大學辦理「綜合大樓5樓諮商輔導空間裝修工程」已於 2025/08/26 決標,決標金額 2,499,750 元(約 250 萬),得標廠商為槿鄉室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU111407240172 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,499,750 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 槿鄉室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,499,750 元 |
| 怡品室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大漢室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 爵珈室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓星室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元素室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭昌室內裝修設計工程有限公司 (Xuchang Interior Decoration Design Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玩美室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/08/15 公開招標更正公告
- 2025/08/28 決標公告 2,499,750 元