綜合大樓7樓東亞系線路改善暨空間優化工程
國立臺灣師範大學辦理「綜合大樓7樓東亞系線路改善暨空間優化工程」已於 2025/08/14 決標,決標金額 1,521,280 元(約 152 萬),得標廠商為福駿室內裝修工程行(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/20 |
| 決標日期 | 2025/08/14 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU111407040225 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,790,000 元 |
| 總決標金額 | 1,521,280 元(約 152 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福駿室內裝修工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,521,280 元 |
| 睿佑工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全弘室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 西梵亞傢俱有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元素室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭昌室內裝修設計工程有限公司 (Xuchang Interior Decoration Design Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/31 公開招標公告
- 2025/08/20 決標公告 1,521,280 元