台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口校區圖書分館空調改善工程

國立臺灣師範大學辦理「林口校區圖書分館空調改善工程」已於 2024/03/05 決標,決標金額 11,560,000 元(約 1,156 萬),得標廠商為賀鴻冷氣興業有限公司。

決標結果
得標廠商賀鴻冷氣興業有限公司
決標金額11,560,000 元(約 1,156 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/07
決標日期2024/03/05
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU111301250452
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額11,560,000 元(約 1,156 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ 得標 11,560,000 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
日創工程有限公司公司資料↗ 未得標
富星工程有限公司公司資料↗ 未得標
源茂工程有限公司公司資料↗ 未得標
新歐工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/15 公開招標公告
  2. 2024/03/07 決標公告 11,560,000 元