112年度公館校區體育館中央空調增設工程
國立臺灣師範大學辦理「112年度公館校區體育館中央空調增設工程」已於 2023/09/21 決標,決標金額 17,650,000 元(約 1,765 萬),得標廠商為原將科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/25 |
| 決標日期 | 2023/09/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU111208210505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,600,000 元 |
| 總決標金額 | 17,650,000 元(約 1,765 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,650,000 元 |
| 亞勝系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/29 公開招標公告
- 2023/09/07 公開招標更正公告
- 2023/09/14 無法決標公告
- 2023/09/14 公開招標公告
- 2023/09/25 決標公告 17,650,000 元