台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公館校區體育館中央空調增設工程

國立臺灣師範大學辦理「公館校區體育館中央空調增設工程」已於 2022/10/06 決標,決標金額 18,980,000 元(約 1,898 萬),得標廠商為固新工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商固新工程股份有限公司
決標金額18,980,000 元(約 1,898 萬)
決標日期2022/10/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/11
決標日期2022/10/06
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU111105240505
預算金額
底價金額19,650,000 元
總決標金額18,980,000 元(約 1,898 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
固新工程股份有限公司公司資料↗ 得標 18,980,000 元
源茂工程有限公司公司資料↗ 未得標
原將科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/07 公開招標公告
  2. 2022/07/21 公開招標更正公告
  3. 2022/07/27 無法決標公告
  4. 2022/07/27 公開招標公告
  5. 2022/09/01 無法決標公告
  6. 2022/09/14 公開招標公告
  7. 2022/09/29 公開招標公告
  8. 2022/09/29 無法決標公告
  9. 2022/10/11 決標公告 18,980,000 元