台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

化學系教學及研究實驗室抽氣系統更新修繕工程第1次契約變更

國立臺灣師範大學辦理「化學系教學及研究實驗室抽氣系統更新修繕工程第1次契約變更」已於 2022/12/23 決標,決標金額 17,187,051 元(約 1,719 萬),得標廠商為金永德實驗室設備有限公司。

決標結果
得標廠商金永德實驗室設備有限公司
決標金額17,187,051 元(約 1,719 萬)
決標日期2022/12/23
預算金額19,159,770 元(約 1,916 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/27
決標日期2022/12/23
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NU111101071242-1
預算金額19,159,770 元(約 1,916 萬)
底價金額17,380,000 元
總決標金額17,187,051 元(約 1,719 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金永德實驗室設備有限公司公司資料↗ 得標 17,187,051 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→