校本部普字樓空調汰換工程
國立臺灣師範大學辦理「校本部普字樓空調汰換工程」已於 2018/03/15 決標,決標金額 7,219,925 元(約 722 萬),得標廠商為良昱空調有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/16 |
| 決標日期 | 2018/03/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU11070124222 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,250,000 元 |
| 總決標金額 | 7,219,925 元(約 722 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良昱空調有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,219,925 元 |
| 東磊工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻陞科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕓山工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梵昆冷氣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三澤工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/01 公開招標公告
- 2018/03/16 決標公告 7,219,925 元