美術館與多功能活動中心新建工程第2次契約變更
國立臺灣師範大學辦理「美術館與多功能活動中心新建工程第2次契約變更」已於 2018/04/12 決標,決標金額 32,200,000 元(約 3,220 萬),得標廠商為天汗工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/16 |
| 決標日期 | 2018/04/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NU11031009226-2 |
| 預算金額 | 32,336,734 元(約 3,234 萬) |
| 底價金額 | 32,260,000 元 |
| 總決標金額 | 32,200,000 元(約 3,220 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天汗工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,930,280 元 |