2026版權年SpringerLink S&T西文電子書資料庫
國立臺灣師範大學辦理「2026版權年SpringerLink S&T西文電子書資料庫」已於 2026/08/25 決標,決標金額 57,041,880 元(約 5,704 萬),得標廠商為Springer Nature Hong Kong Limited。
決標結果
決標金額57,041,880 元(約 5,704 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額60,830,000 元(約 6,083 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/25 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學 |
| 標案編號 | NT111507224615 |
| 預算金額 | 60,830,000 元(約 6,083 萬) |
| 底價金額 | 57,228,780 元 |
| 總決標金額 | 57,041,880 元(約 5,704 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Springer Nature Hong Kong Limited公司資料↗ | 得標 | — |