台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ScienceDirect Collection西文電子書一批

國立臺灣師範大學辦理「ScienceDirect Collection西文電子書一批」已於 2022/09/07 決標,決標金額 13,971,142 元(約 1,397 萬),得標廠商為ELSEVIER . B.V。

決標結果
得標廠商ELSEVIER . B.V
決標金額13,971,142 元(約 1,397 萬)
決標日期2022/09/07
預算金額15,469,000 元(約 1,547 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/09/16
決標日期2022/09/07
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NT111108094615
預算金額15,469,000 元(約 1,547 萬)
底價金額13,985,470 元
總決標金額13,971,142 元(約 1,397 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
ELSEVIER . B.V公司資料↗ 得標 13,971,142 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 決標公告
  2. 2022/09/16 決標公告 13,971,142 元