台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公館校區中正堂友善廁所整修工程

國立臺灣師範大學辦理「公館校區中正堂友善廁所整修工程」已於 2026/04/15 決標,決標金額 2,123,000 元(約 212 萬),得標廠商為勁揚連合有限公司。

決標結果
得標廠商勁揚連合有限公司
決標金額2,123,000 元(約 212 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/15
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NC111503110251
預算金額
底價金額2,630,000 元
總決標金額2,123,000 元(約 212 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勁揚連合有限公司公司資料↗ 得標 2,123,000 元
天祥土木包工業公司資料↗ 未得標
禾暉營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
泓逸工程有限公司公司資料↗ 未得標
立承工程有限公司公司資料↗ 未得標
雙盛室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
矩煜工程有限公司公司資料↗ 未得標
長程營造有限公司公司資料↗ 未得標
謙岳室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/26 公開招標公告
  2. 2026/04/21 決標公告 2,123,000 元