台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

營養科學學位學程實驗室空間修繕工程

國立臺灣師範大學辦理「營養科學學位學程實驗室空間修繕工程」已於 2026/05/21 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為錦宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商錦宏營造有限公司
決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
決標日期2026/05/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/22
決標日期2026/05/21
招標機關國立臺灣師範大學
標案編號NC111503051751
預算金額
底價金額8,760,000 元
總決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
錦宏營造有限公司公司資料↗ 得標 7,560,000 元
德盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 公開招標公告
  2. 2026/05/11 無法決標公告
  3. 2026/05/11 公開招標公告
  4. 2026/05/22 決標公告 7,560,000 元