114學年度校園雙語生活化學習計畫設備採購案
國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「114學年度校園雙語生活化學習計畫設備採購案」已於 2026/06/03 決標,決標金額 810,000 元(約 81 萬),得標廠商為晶盛科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | HSNU115-GA-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 813,000 元 |
| 總決標金額 | 810,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶盛科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/22 無法決標公告
- 2026/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/10 決標公告 810,000 元