高二數資班新加坡教育旅行參訪交流活動
國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「高二數資班新加坡教育旅行參訪交流活動」已於 2026/02/12 決標,決標金額 3,276,000 元(約 328 萬),得標廠商為耀動國際旅行社有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | HSNU115-GA-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,276,000 元 |
| 總決標金額 | 3,276,000 元(約 328 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耀動國際旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,276,000 元 |
| 國裕旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威寶國際旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立盈旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏旅旅行社股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/26 決標公告 3,276,000 元