本校(國中部)114學年度第二學期營養午餐採購案
國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「本校(國中部)114學年度第二學期營養午餐採購案」已於 2026/03/05 決標,決標金額 1,924,825 元(約 192 萬),得標廠商為宮保王食品有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | HSNU115-GA-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,924,825 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宮保王食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,924,825 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 1,924,825 元