114學年度全校教室講桌汰換
國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「114學年度全校教室講桌汰換」已於 2025/11/24 決標,決標金額 617,520 元(約 62 萬),得標廠商為德芳木業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/11/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | 114T06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 695,000 元 |
| 總決標金額 | 617,520 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德芳木業有限公司公司資料↗ | 得標 | 617,520 元 |
| 合青企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三弘木業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和睿企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/27 決標公告 617,520 元