台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112學年度第2學期高中教學用書採購

國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「112學年度第2學期高中教學用書採購」已於 2023/12/14 決標,決標金額 5,241,493 元(約 524 萬),得標廠商為泰宇出版股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰宇出版股份有限公司
決標金額5,241,493 元(約 524 萬)
決標日期2023/12/14
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/20
決標日期2023/12/14
招標機關國立臺灣師範大學附屬高級中學
標案編號112T03
預算金額
底價金額5,276,689 元
總決標金額5,241,493 元(約 524 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 648,109 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,387,256 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 612,305 元
均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 182,556 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 829,908 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,281,552 元
創新出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 299,807 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→