台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111學年度高中教學用書採購(上學期)

國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「111學年度高中教學用書採購(上學期)」已於 2022/08/19 決標,決標金額 8,293,029 元(約 829 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。

決標結果
得標廠商三民書局股份有限公司
決標金額8,293,029 元(約 829 萬)
決標日期2022/08/19
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/08
決標日期2022/08/19
招標機關國立臺灣師範大學附屬高級中學
標案編號111T06
預算金額
底價金額8,293,029 元
總決標金額8,293,029 元(約 829 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 1,321,859 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 150,960 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 364,153 元
華興書局公司資料↗ 得標 755,840 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,376,250 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 395,555 元
均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 190,364 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,525,152 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 738,542 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 474,354 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→