台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度高中教學用書採購(上學期)

國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「110學年度高中教學用書採購(上學期)」已於 2021/08/13 決標,決標金額 7,718,100 元(約 772 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額7,718,100 元(約 772 萬)
決標日期2021/08/13
預算金額9,653,665 元(約 965 萬)

本案共 11 家投標,決標金額較預算節省約 20%。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/11
決標日期2021/08/13
招標機關國立臺灣師範大學附屬高級中學
標案編號110T07
預算金額9,653,665 元(約 965 萬)
底價金額7,718,100 元
總決標金額7,718,100 元(約 772 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 182,400 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 151,794 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 147,225 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 782,848 元
華興書局公司資料↗ 得標 583,100 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,539,376 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 532,676 元
均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 180,774 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,687,811 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 565,340 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 364,756 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→