109學年度國中部充實圖書館藏書採購
國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「109學年度國中部充實圖書館藏書採購」已於 2020/12/16 決標,決標金額 127,519 元(約 13 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/22 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | 109T06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 149,500 元 |
| 總決標金額 | 127,519 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 127,519 元 |
| 超越書局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 印刻文學生活雜誌出版有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/22 決標公告 127,519 元