台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度高級中等學校科學研究自造教室建置計畫裝修工程

國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「106年度高級中等學校科學研究自造教室建置計畫裝修工程」已於 2019/01/04 決標,決標金額 1,064,000 元(約 106 萬),得標廠商為定國營造有限公司。

決標結果
得標廠商定國營造有限公司
決標金額1,064,000 元(約 106 萬)
決標日期2019/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/15
決標日期2019/01/04
招標機關國立臺灣師範大學附屬高級中學
標案編號107C009
預算金額
底價金額1,163,574 元
總決標金額1,064,000 元(約 106 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
定國營造有限公司公司資料↗ 得標 1,064,000 元
桂翔室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
童心園營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/12 公開招標公告
  2. 2018/12/28 公開招標公告
  3. 2018/12/28 無法決標公告
  4. 2019/02/15 決標公告 1,064,000 元