104學年度高中教學用書採購
國立臺灣師範大學附屬高級中學辦理「104學年度高中教學用書採購」已於 2015/07/15 決標,決標金額 7,942,379 元(約 794 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/28 |
| 決標日期 | 2015/07/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣師範大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | 104T002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,942,379 元 |
| 總決標金額 | 7,942,379 元(約 794 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 565,520 元 |
| 遠東圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 231,440 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 624,568 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 172,620 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 261,690 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 1,195,780 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,032,904 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 511,104 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 471,840 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 950,449 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,924,464 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/08/28 決標公告 7,942,379 元