資工系工程五館B棟光纖暨UTP網路建置案
國立中央大學辦理「資工系工程五館B棟光纖暨UTP網路建置案」已於 2016/02/05 決標,決標金額 1,139,980 元(約 114 萬),得標廠商為領群科技有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/03 |
| 決標日期 | 2016/02/05 |
| 招標機關 | 國立中央大學 |
| 標案編號 | cfh1041210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,630,000 元 |
| 總決標金額 | 1,139,980 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 領群科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,139,980 元 |
| 新亞科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉達資訊社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高大資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱銳科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 倢新有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立乙科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/14 公開招標公告
- 2016/03/03 決標公告 1,139,980 元