115-116年學生宿舍土木泥作預約檢修
國立中央大學辦理「115-116年學生宿舍土木泥作預約檢修」已於 2025/11/13 決標,決標金額 2,890,000 元(約 289 萬),得標廠商為豐勝營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | 國立中央大學 |
| 標案編號 | YYN114-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,890,000 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,890,000 元 |
| 祥連工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/05 無法決標公告
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/12/09 決標公告 2,890,000 元