台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立中央大學 第二期LED燈具汰換節能績效保證專案

國立中央大學辦理「國立中央大學 第二期LED燈具汰換節能績效保證專案」已於 2022/07/07 決標,決標金額 25,970,000 元(約 2,597 萬),得標廠商為億光電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商億光電子工業股份有限公司
決標金額25,970,000 元(約 2,597 萬)
決標日期2022/07/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/14
決標日期2022/07/07
招標機關國立中央大學
標案編號YYN1110428001
預算金額
底價金額
總決標金額25,970,000 元(約 2,597 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億光電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 25,970,000 元
中國電器股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨宇科技有限公司公司資料↗ 未得標
金鍏電子股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/12 公開招標公告
  2. 2022/05/13 無法決標公告
  3. 2022/05/13 公開招標公告
  4. 2022/07/14 決標公告 25,970,000 元